Табачная компания Imperial Brands приостановит производство и продажи в России. Она выпускает сигареты Davidoff и вейпы blu

Британский концерн также лишит россиян сигарет «Максим», но не Winston — в России им управляет другая компания.

Британская компания Imperial Brands приостанавливает бизнес в России из-за военной операции в Украине. Об этом сообщается на сайте производителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В связи с недавними событиями сегодня мы приостановили все операции в России. Это означает остановку производства на нашем заводе в Волгограде и прекращение продаж и маркетинговой деятельности. Такое решение принято в условиях чрезвычайно сложной обстановки в России, возникшей в результате международных санкций и серьезных перебоев в работе», — заявили в Imperial Brands.

При этом компания пообещала поддерживать российских сотрудников, продолжая платить им зарплаты на время приостановки бизнеса.

Imperial Brands — четвертый по величине производитель сигарет в мире. Она выпускает такие сигареты, как Davidoff, West, Jadé, P&S, а также вейпы blu и локальную марку «Максим». Брендом Winston компания управляет только в США, в России он принадлежит JTI.

Ранее Imperial Brands приостановила работу в Украине, объяснив это стремлением обезопасить сотрудников в стране.

Вы курите?
Да
Нет