Heineken приостанавливает производство пива под своим брендом в России

Компания больше не будет получать доходы от российского бизнеса, при этом ее заводы в стране продолжат работать в штатном режиме.

Нидерландская пивоваренная компания Heineken прекратит производство, рекламу и продажу пива в России из-за военной операции в Украине. Об этом сообщается в заявлении гендиректора компании Дольфа ван ден Бринка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Heineken также не будет получать доходы от российского бизнеса, а ранее компания приостановила инвестиции и экспорт в Россию. «При этом все заводы, операционные и коммерческие подразделения компании на территории страны продолжат работать в штатном режиме, сохраняя широкий портфель брендов пива и сидров», — приводит ТАСС заявление Heineken.

В компании отметили, что разделяют действия российских властей и своих сотрудников. «Поддержка наших работников и их семей — ключевой принцип, с которым мы будем двигаться дальше», — заявили в Heineken. Представители компании также подчеркнули, что следят за ситуацией и изучают различные стратегические сценарии. «Мы очень надеемся, что путь к мирному урегулированию ситуации будет найден в ближайшее время», — добавили в Heineken.

В России нидерландская компания продавала продукцию не только международных брендов (например, Amstel, Guinness, Miller), но и национальных. Среди таких марок пива — «Охота», «Три Медведя», «Бочкарев», «Жигулевское», «Окское», «Степан Разин», «Седой Урал», «Берег Байкала», «Шихан» и другие.

Вы любите пиво Heineken?
Да
Нет