СМИ: Huawei начала закрывать магазины в России из-за отсутствия товаров

В марте китайская компания ограничила поставку в Россию гаджетов и сетевого оборудования для операторов.

Дистрибьюторы Huawei начали закрывать торговые точки в России из-за дефицита товаров на складах. Об этом сообщают «РИА Новости» и РБК со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стране уже прекратили работу четыре из 19 магазинов Huawei: точка в ТЦ «Ривьера» в Москве, а также магазины Новокузнецке, Уфе и Ростове-на-Дону. «РИА Новости» пишет, что в ближайшие месяцы компания, вероятно, продолжит закрывать свои магазины.

По данным агентств, основной причиной закрытия торговых точек стало отсутствие товаров, из-за чего содержать магазины стало невыгодно. Также наблюдается падение спроса на смартфоны Huawei.

У китайской компании нет собственных магазинов в России, ее торговые точки принадлежат бизнес-партнерам. Именно они приняли решение о закрытии части магазинов, отмечает РБК.

В конце марта Huawei отправила часть сотрудников московского офиса на удаленку и ограничила поставку гаджетов и сетевого оборудования для операторов. Мера связана с санкциями США против России, запрещающими использовать американские технологии, которые присутствуют в том числе в товарах Huawei.