Москва попала в топ-3 городов мира с самыми богатыми миллиардерами

А по числу миллиардеров столица России заняла шестую строчку в мире.
Москва попала в топ-3 городов мира с самыми богатыми миллиардерами
JOHN KELLERMAN/Legion Media

Москва заняла шестую строчку в топ-10 городов с самым большим числом миллиардеров. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По итогам 2022 года Москва поднялась в рейтинге на одну строчку, поскольку число миллиардеров в российской столице выросло с 53 до 61. Москву в рейтинге обходят только Нью-Йорк, где проживает 101 миллиардер, Гонконг с 70 миллиардерами, Пекин с 68 миллиардерами, Шанхай (65 миллиардеров) и Лондон, где живут 63 миллиардера.

А совокупное состояние московских миллиардеров оценивается в $307 миллиардов, что на $92 миллиарда больше, чем в прошлом году. По этому показателю Москва занимает третью строчку в мире. Богаче миллиардеры только в Нью-Йорке, где их капиталы составляют почти $617 миллиардов, и в Париже, где состояния богатейших горожан оцениваются в $409 миллиардов.

А совокупное состояние московских миллиардеров оценивается в $307 миллиардов, что на $92 миллиарда больше, чем в прошлом году.

Отмечается, что почти две трети московских миллиардеров увеличили свои состояния, у двоих москвичей они не изменились, а у еще у двоих капиталы уменьшились. Самым богатым миллиардером в российской столице оказался глава «Интерроса» Владимир Потанин, его состояние оценивается в $23,7 миллиарда.

Ранее Forbes опубликовал список 2540 миллиардеров мира, 110 из которых оказались россиянами. Самый богатый из них — владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко. С состоянием $25,2 миллиарда он занял 58-ю строчку в списке богатейших людей мира.

Вы знали, что в Москве так много миллиардеров?
Да
Нет