Павел Дуров анонсировал появление платной версии Telegram в июне

По словам основателя Telegram, мессенджер должен в первую очередь финансироваться пользователями, а не рекламодателями.

Основатель Telegram Павел Дуров в своем канале анонсировал добавление Premium-подписки на мессенджер уже в июне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В этом месяце мы представим Telegram Premium — подписку, которая позволит любому получить дополнительные функции, скорость и ресурсы. Пользователи также смогут поддерживать Telegram и стать частью клуба, члены которого будут первыми пользоваться новыми функциями», — заявил Дуров. По его мнению, мессенджер должен в первую очередь финансироваться пользователями, а не рекламодателями.

Основатель мессенджера отметил, что все существующие функции останутся бесплатными. Более того, он анонсировал появление новых бесплатных функций. «Даже не подписчики Telegram Premium смогут воспользоваться некоторыми его преимуществами: например, просматривать очень большие документы, фото/видео и стикеры, отправленные пользователями Premium», — добавил Дуров.

Первые слухи о возможном появлении в Telegram платной подписки появились в конце апреля, когда один из разработчиков обратил внимание на появление платных стикеров. В начале июня бывший разработчик мессенджера рассказал о платных функциях мессенджера, среди которых — ускорение загрузки содержимого в мессенджере, расшифровка голосовых сообщений и отключение встроенной рекламы.

По словам бывшего пресс-секретаря «ВКонтакте», стоимость Premium-подписки на Telegram составит $4,99. Дата появления подписки неизвестна.

Вы бы оформили Premium-подписку на Telegram?
Да
Нет