Джефф Безос продал акции Amazon на $2 млрд — это примерно 1% от его акций

Последний раз миллиардер продавал акции компании в 2021 году.
Джефф Безос продал акции Amazon на $2 млрд — это примерно 1% от его акций
MediaPunch / Legion-Media

Основатель Amazon Джефф Безос продал акции компании на $2 млрд. Об этом сообщает Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продажи состоялись 7 и 8 февраля. Безосу принадлежало 976 акций компании (примерно 10%), и он продал 12 млн из них (примерно 1%).

Безос продал бумаги компании впервые более чем за два года. Как пишет Forbes, это произошло вскоре после того, как он объявил о своем переезде в Майами. Журнал отмечает, что во Флориде благоприятные условия налогообложения.

О намерении переехать из Сиэтла, где он основал Amazon в гараже в 1994 году, миллиардер сообщил в ноябре 2023 года. По словам Безоса, в Майами теперь живут его родители, а также его возлюбленная Лорен Санчес, и он хочет быть ближе к ним. В прошлом году СМИ сообщили, что бизнесмен сделал предложение Санчес.

В июле 2021 года Безос покинул пост генерального директора Amazon после 27 лет на этом посту и стал председателем правления компании.

Состояние Безоса оценивается Forbes в $196 млрд, он занимает третье место в списке богатейших людей. Как отмечает Business Insider, продажа акций вновь позволит бизнесмену претендовать на титул самого богатого человека в мире.

Вы следите за новостями о Джеффе Безосе?
Да
Нет