Twitter подаст в суд на Илона Маска из-за его отказа от покупки соцсети

В своем новом твите бизнесмен высмеял поведение руководства соцсети.
Twitter подаст в суд на Илона Маска из-за его отказа от покупки соцсети
UPI/Legion Media

Руководство Twitter намерено в начале недели подать иск против Илона Маска, который ранее отказался от инициированной им покупки социальной сети. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители соцсети наняли юристов из Wachtell, Lipton, Rosen & Katz, которая занимается делами о слиянии компаний. В компании работают юристы Билл Сэвитт и Лео Страйн — бывшие канцлеры суда штата Делавэр, где и пройдут слушания по делу.

Маск начал работу с юридической фирмой Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP, которая в 2019 году успешно защитила его от иска о клевете, а также представляет его на продолжающемся судебном процессе против акционеров, связанном с неудавшейся попыткой сделать Tesla частной компанией в 2018 году.

По данным агентства, суды Делавэра рассматривают дела без присяжных и не могут присуждать штрафные санкции. Заседания по делам о попытке расторгнуть сделку о слиянии обычно длятся несколько месяцев и разрешаются мировыми соглашениями.

В апреле Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд, но позднее стало известно, что предприниматель думает о пересмотре цены в сторону ее снижения, поскольку число фейковых аккаунтов в Twitter, по его оценкам, составляет не менее 20%. На фоне новостей о предстоящем судебном разбирательстве бизнесмен поделился мемом, высмеивающим поведение руководства соцсети.

«Они говорили, что я не могу купить Twitter. Затем они отказались раскрывать информацию по ботам и фейковым аккаунтам.Теперь они пытаются заставить меня купить Twitter. Но теперь им все же придется раскрыть данные по ботам — в суде».
«Они говорили, что я не могу купить Twitter. Затем они отказались раскрывать информацию по ботам и фейковым аккаунтам. Теперь они пытаются заставить меня купить Twitter. Но теперь им все же придется раскрыть данные по ботам — в суде».
Вы бы хотели, чтобы Илон Маск приобрел Twitter?
Да
Нет