Приложение Сбербанка исчезло из AppStore

Приложение больше недоступно для скачивания и обновления.

Мобильное приложение Сбербанка на iOS недоступно для скачивания и обновления в App Store. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее установленные приложения будут работать без ограничений, удалять их не нужно, сообщили в финансовой организации. Также клиентам по-прежнему доступна веб-версия «Сбербанк Онлайн».

Крупнейший банк страны Сбер попал под блокирующие санкции США. Под аналогичными ограничениями находятся крупнейший частный банк — Альфа-банк, а также ВТБ, Промсвязьбанк, «Открытие», Совкомбанк и Новикомбанк. Данный вид санкций означает полный запрет американским компаниям и физлицам на проведение любых сделок с ними, а также блокирование активов банков на территории США. Иначе говоря, американские корпорации больше не могут иметь дел с подсанкционными банками без специальной лицензии Минфина США.

Против Сбера также действуют санкции Великобритании и Канады (запрет на корсчета и транзакции).

В Сбербанке ранее заявляли, что введенные санкции не отразятся на обслуживании россиян, «поскольку система уже адаптировалась к ранее введенным ограничениям».

«Опыт, ресурсы и экспертиза "Сбера" позволяют нам успешно работать в любых условиях. Всю информацию о возможных изменениях в работе банка и его сервисов можно получить на нашем официальном сайте», — заявили в кредитной организации.