WSJ: Tesla проводит расследование из-за строительства «стеклянного дома» для Илона Маска

Члены правления Tesla считают нецелесообразным выделение денег компании на строительство этого здания.
WSJ: Tesla проводит расследование из-за строительства «стеклянного дома» для Илона Маска
WENN Ltd/Legion Media

Члены правления и юристы Tesla инициировали внутреннее расследование в связи с секретным «Проектом 42» — строительством стеклянного дома для Илона Маска неподалеку от штаб-квартиры производителя электрокаров в Остине (Техас). Об этом сообщает Wall Street Journal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом помещении должны быть спальни, ванные комнаты и кухня. Судя по изображениям проекта, частью ландшафта также должен стать водопад, отметил один из источников газеты.

Здание должны были построить из специального стекла, стоимость которого составляет миллионы долларов. Именно заказ крупноформатных стеклянных панелей вызвал вопросы у членов правления Tesla. Они захотели узнать, были ли по назначению использованы ресурсы компании, сколько времени на работу над проектом потратили сотрудники и какое отношение к нему имеет сам Маск.

Результаты расследования Tesla и статус проекта WSJ неизвестны. Также неясно, был ли выполнен заказ по покупке стекла.

В апреле прошлого года Илон Маск признавался, что у него нет собственного дома и он ночует у друзей. Еще в 2020 году миллиардер писал в твиттере, что намерен продать все свое имущество, включая жилье. А в августе 2021 года СМИ сообщали, что он арендовал у SpaceX «крошечный» дом стоимостью $50 тыс.

Вы следите за деятельностью Илона Маска?
Да
Нет