В бизнес-классе «Аэрофлота» французское шампанское заменили на российское

В авиакомпании временные изменения в меню связали со сложностями в логистике при работе с поставщиками, а также с риском односторонней отмены поставок.
В бизнес-классе «Аэрофлота» французское шампанское заменили на российское
Olga Volodina/Legion media

С конца марта авиакомпания «Аэрофлот» временно заменила в бизнес-классе французское шампанское Piper-Heidsieck Brut на российское «Абрау-Дюрсо Виктор Дравиньи». Об этом сообщает телеграм-канал «Авиаторщина» со ссылкой на лист оперативной информации для бортпроводников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В бизнес-классе компания также заменила виски Chivas Regal на напиток классом ниже — Dewar’s White Label четырехлетней выдержки. В эконом- и премиум-экономклассах перестали подавать апельсиновый сок, оставив только яблочный и томатный. При этом пассажиры бизнес-класса могут получить апельсиновый сок.

В самолетах «Аэрофлота» также перестали подавать винные карты и меню, а в некоторых Airbus A320 больше не воспроизводят фильмы — работает только музыка. Кроме того, в рейсах, связанных с Ярославлем, Пензой, Челябинском, Минском, Самарой, Новым Уренгоем и Оренбургом, теперь не подают детских дорожных наборов. А в экономклассе вместо натурального молотого кофе «Бурбон» и кофе в чалдах выдают растворимый («Жокей»).

Представитель «Аэрофлота» связал изменения в подаче напитков со сложностями в логистике при работе с поставщиками, а также с риском односторонней отмены поставок контрагентами. «По мере решения вопросов с контрагентами стараемся восстанавливать изначально заявленный продукт — как, например, это произошло с отдельными позициями в напитках бизнес-класса», — заявил РБК представитель «Аэрофлота».

В компании добавили, что в ближайшие дни на самолетах снова станут предлагать молотый кофе в чалдах, а уже сейчас на рейсах снова подается шампанское французского производства.

Вы летаете бизнес-классом?
Да
Нет