«Мы даже гвозди сами не производим в стране»: Валентина Матвиенко призвала малый и средний бизнес в России делать гвозди

«Надо сейчас наращивать мускулы и быстрее двигаться вперед», — сказала спикер Совета Федерации.
«Мы даже гвозди сами не производим в стране»: Валентина Матвиенко призвала малый и средний бизнес в России делать гвозди
Kremlin Pool / Legion Media

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко удивилась, что Россия импортирует гвозди, несмотря на производство металла в стране. Об этом она заявила в ходе заседания, запись которого опубликована в аккаунте Совфеда во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для меня было неким открытием — у нас гвозди импортные. Не буду называть страну, догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди не производим в стране, которая выпускает столько металла», — сказала она.

Матвиенко выступила с таким заявлением после того, как сенатор Эдуард Россель поднял тему импортозамещения в России.

Кроме того, Матвиенко призвала привлечь к производству гвоздей малый и средней бизнес. По ее мнению, российским предпринимателям нужно «наклепать этих гвоздей» и «завалить» ими всю Россию.

«Это мелкий пример, сколько того, что мы могли бы делать сами и не делаем. Понятно, все не может ни одна страна производить. Но надо сейчас наращивать мускулы и быстрее двигаться вперед», — подчеркнула спикер.