Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Ранее глава маркетплейса Татьяна Бакальчук пообещала подумать над предложением главы Минпромторга о русификации иностранных названий.
Wildberries сменил название сайта на «Ягодки»

Российский маркетплейс Wildberries сменил логотип на своем сайте на русскоязычный «Ягодки». Это дословный перевод названия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фирменном фиолетовом фоне сайта также появились изображения ягод. При этом адрес площадки wildberries.ru не изменился, а в соцсетях маркетплейса логотип «Ягодки» не используется. Представители Роспатента сообщили, что заявки на регистрацию такого товарного знака не подавались.

В самой компании уточнили, что появление слова «Ягодки» на его сайте — часть рекламной кампании. «Мы не подтверждаем, но и не опровергаем возможную смену названия», — добавили в Wildberries.

В начале июня основательница Wildberries Татьяна Бакальчук пообещала рассмотреть переход на русскоязычное название после того, как глава Минпромторга Денис Мантуров на форуме «Неделя российского ретейла» отметил большое количество иностранных названий в торговле.

«Я не могу обещать, что мы сделаем ребрендинг. Подумаем», — сказала Бакальчук. При этом другие представители бизнеса заявили, что названия на иностранных языках повышают продажи товаров, поскольку покупатель считает их более престижными.

Какое название вам нравится больше?
«Ягодки»
Wildberries