Tesla не смогла вернуть сотрудников с удаленки, как того требовал Маск. В офисах не хватает рабочих мест и оборудования

При этом некоторым сотрудникам пришлось переехать от своих семей поближе к офису, чтобы исполнить требование руководства. Тех, кто отказался переезжать, уволили.
Tesla не смогла вернуть сотрудников с удаленки, как того требовал Маск. В офисах не хватает рабочих мест и оборудования
imago/Legion Media

Tesla не удалось вернуть всех своих сотрудников с удаленки в офисы, как того три месяца назад потребовал глава компании Илон Маск. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники в корпорации.

По их словам, в подразделениях Tesla в Неваде и Калифорнии не хватает необходимого офисного оборудования, чтобы обеспечить 40-часовое пребывание всех работников на местах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно компания хотела перевести сотрудников в районе залива Сан-Франциско на трехдневную работу в офисе, но там не оказалось достаточного количества столов и стульев, парковочных мест, электронных ключей и других ресурсов. В связи с этим Tesla установила в подразделении поэтапный график работы в офисе, до двух дней в неделю.

Маск и другие топ-менеджеры Tesla получают подробные еженедельные отчеты о прогулах. По данным CNBC, жесткий контроль присутствия на рабочем месте привел «к снижению морального духа» среди сотрудников. В первую очередь это касается команд, которым позволяли работать удаленно еще до пандемии.

Некоторые сотрудники, проживавшие вдали от офиса, отказались переезжать, чтобы находиться на рабочем месте 40 часов в неделю. В июне они были уволены без предупреждения. Часть сотрудников согласилась переехать от своих семей поближе к офису, чтобы исполнить требование Маска.

Вам комфортнее работать дома или в офисе?
дома
в офисе