В российских магазинах заканчиваются запасы чипсов Pringles

Американский производитель чипсов отказался импортировать их в Россию весной 2022 года.
В российских магазинах заканчиваются запасы чипсов Pringles
Mykhailo Polenok/Legion Media

Крупнейшие российские ретейлеры исчерпали запасы чипсов Pringles, производимых американской компанией Kellog. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, товары под этим брендом уже закончились у «Магнита», в «Ленте» запасы «минимальные», а «Верный» распродает последние остатки. По словам представителя российского подразделения Kellogg, импортные поставки Pringles были приостановлены правообладателем весной 2022 года.

В России чипсы под этим брендом не производились — их изготавливают только на пяти фабриках в США, Бельгии, Малайзии, Польше и Китае. Поэтому сейчас все запасы продукции на складах официального импортера этой продукции уже реализованы.

Американская Kellog объявила, что прекратит поставки продукции в Россию в марте 2022 года — после начала российской военной операции в Украине. На принадлежащих компании российских заводах в Воронеже, Пскове и Вязьме сохранились только основные продукты питания — например, сухие завтраки под брендами «Любятово», Extra, Dinosaurs. По итогам 2021 года на долю России приходился всего 1% от бизнеса Kellog.

Вам нравятся чипсы Pringles?
Да
Нет