Илон Маск провел первую встречу с сотрудниками Twitter — разрешил работать удаленно и заявил, что хочет увеличить аудиторию до миллиарда пользователей

При этом бизнесмен не ответил на вопрос о возможных сокращениях, сказав, что сейчас расходы Twitter «превышают выручку».
Илон Маск провел первую встречу с сотрудниками Twitter — разрешил работать удаленно и заявил, что хочет увеличить аудиторию до миллиарда пользователей
Zuma Press/Legion Media

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, который планирует приобрести Twitter, провел онлайн-встречу более чем с восемью тысячами сотрудников соцсети. Текстовую трансляцию мероприятия проводил The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопросы, собранные работниками за несколько дней, миллиардеру озвучивал директор по маркетингу Лесли Берланд. Миллиардер отвечал на них около 45 минут. Он также пообещал провести еще одну встречу, чтобы осветить неохваченные темы.

Главные заявления Маска:

  • Предприниматель ожидает, что аудитория Twitter в ближайшие 5-10 лет вырастет как минимум до миллиарда пользователей. Он хочет «позволить людям говорить то, что они хотят» и видеть не скучный контент. В качестве примера сервиса, хорошо развлекающего пользователей, Маск привел TikTok.
  • Бизнесмен также заявил, что особенно заинтересован в доходах от платных подписках и других «платежах» на платформе. Маск подчеркнул, что ценит людей, которые «зарабатывают на жизнь в Twitter» и один из его ориентиров — китайский WeChat, позволяющий пользователям не только общаться, но и совершать покупки.
  • Сотрудники Twitter, четверть из которых работают дистанционно, также спросили у Маска — сторонника работы в офисе — про возможность дистанционки. В ответ Маск заявил, что Twitter отличается от Tesla, где «невозможно работать удаленно», поэтому сотрудники могут работать дистанционно. При этом миллиардер беспокоится, что удаленная работа снижает «корпоративный дух».
  • Комментируя публикацию Reuters, в которой со ссылкой на письмо Маска сообщалось о намерении сократить 10% сотрудников Tesla, бизнесмен заявил, что сейчас расходы Twitter «превышают выручку — это не очень хорошая ситуация».
  • Маск также напомнил, что после приобретения Twitter станет частной, а не публичной компанией. По его словам, это позволит делать гораздо больше, не учитывая мнение акционеров.
Вы бы хотели, чтобы Илон Маск приобрел Twitter?
Да
Нет