Илон Маск заявил о намерении купить «любимую команду детства» «Манчестер Юнайтед». А потом признался, что это шутка

По словам бизнесмена, он также не будет покупать Coca-Cola, чтобы вернуть в газировку кокаин.
Илон Маск заявил о намерении купить «любимую команду детства» «Манчестер Юнайтед». А потом признался, что это шутка
David Branson/Legion Media

Владелец SpaceX и Tesla Илон Маск объявил в соцсетях о намерении купить английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», но через некоторое время признался, что пошутил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вечером 16 августа он заявил, что «поддерживает левую половину Республиканской партии и правую половину Демократической партии», а затем добавил: «И еще — я покупаю "Манчестер Юнайтед". Не благодарите».

Твит быстро распространился в интернете и уже набрал почти 500 тысяч лайков. Но вскоре бизнесмен, отвечая на вопрос одного из пользователей, уточнил: «Нет, это старая шутка в твиттере. Я никаких спортивных команд не покупаю. Хотя если бы и покупал, то "Манчестер Юнайтед". Они были моей любимой командой в детстве». Предприниматель также назвал стендап своей «подработкой».

«И я также не намерен покупать Coca-Cola, чтобы вернуть в газировку кокаин, хоть это решение и поддержало бы очень много людей», — добавил Маск, напомнив о своем шуточном заявлении, сделанном в апреле. Твит о намерении приобрести производителя газированных напитков, набрал более 4,8 миллиона лайков и стал вторым по популярности в мире.

В апреле Илон Маск договорился о покупке Twitter за $44 млрд, но позднее он объявил о выходе из сделки, так как счел, что доля фейковых аккаунтов в соцсети составляет не менее 20%. Руководство Twitter подало на Маска в суд, а миллиардер подал встречный иск.