Магазин спорттоваров Decathlon перестал продавать лодки на севере Франции, чтобы мигранты не переплывали на них Ла-Манш

По данным британских властей, только 11 ноября в страну через Ла-Манш на небольших лодках прибыли 1185 человек.
Магазин спорттоваров Decathlon перестал продавать лодки на севере Франции, чтобы мигранты не переплывали на них Ла-Манш
Michael Knowles/Legion Media

Французская сеть магазинов спортивных товаров Decathlon отказалась от продажи лодок в магазинах городов Кале и Булонь-Сюр-Мер, а также коммун Ле-Туке-Пари-Плаж и Гранд-Сента, чтобы мигранты не пересекали на них Ла-Манш. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство компании считает, что люди, которые используют лодки для пересечения пролива, разделяющего Францию и Великобританию, подвергаются значительному риску. Теперь в этом регионе лодки можно купить только в интернет-магазине с доставкой на дом. При этом спасательные жилеты, а также другую одежду и снаряжение для водных видов спорта можно купить во всех магазинах сети.

В министерстве внутренних дел Великобритании заявили, что 11 ноября в страну через Ла-Манш на небольших лодках перебрались 1185 человек — это рекорд за последние несколько месяцев. На следующий день стало известно, что трое мигрантов пропали без вести, пытаясь добраться до Великобритании через Ла-Манш. Власти считают «недопустимым» число прибывающих в страну по воде мигрантов.

А вы поддерживаете решение французской сети магазинов Decathlon?
Да
Нет