Стоимость NFT-картинки, которую Джастин Бибер в январе купил за $1,3 миллиона, обвалилась до $70 тысяч

NFT из этой коллекции также владеют Эминем, Снуп Догг, Мадонна и другие знаменитости.
Стоимость NFT-картинки, которую Джастин Бибер в январе купил за $1,3 миллиона, обвалилась до $70 тысяч
UPI/Legion Media

Одна из 10 тысяч NFT-картинок из коллекции Bored Ape Yacht Club, которую Джастин Бибер в январе купил за 500 единиц криптовалюты эфириум (около $1,3 миллиона), сейчас стоит 58 эфириумов (около $70 тысяч). Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на данные портала NFT Price Floor.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо Бибера, NFT из этой коллекции владеют телеведущий Джимми Фэллон, Пэрис Хилтон и Мадонна, актриса Гвинет Пэлтроу, баскетболист Стефен Карри, а также рэперы Снуп Догг и Эминем.

NFT-картинка, купленная Джастином Бибером
NFT-картинка, купленная Джастином Бибером

Падение цен на NFT, а также стоимости криптовалюты произошло после краха крупной криптовалютной биржи FTX. Банкротство компании привело к тому, что многие владельцы NFT в панике стали избавляться от активов, чтобы избежать еще больших потерь от возможного падения цены.

В начале ноября одна из крупнейших криптовалютных бирж FTX инициировала процедуру банкротства после расследования новостного сайта CoinDesk, в котором утверждалось о неплатежеспособности платформы. На фоне этого скандала резко упала стоимость биткоина, достигнув минимума за последние два года. Так, 18 ноября курс криптовалюты составляет $16,6 тысячи.

Вам нравится NFT-искусство?
Да
Нет