«Роскосмос» регистрирует товарный знак «Первые в космосе» для рогаток, туалетной бумаги и телевещания

Это позволит госкорпорации «защититься от недобросовестной конкуренции».
«Роскосмос» регистрирует товарный знак «Первые в космосе» для рогаток, туалетной бумаги и телевещания
Антон Кардашов/Агентство «Москва»

«Роскосмос» подал заявку на регистрацию в качестве товарного знака фразы «Первые в космосе». Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на данные Роспатента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Роскосмосе» изданию рассказали, что госкорпорация решила зарегистрировать товарный знак, чтобы защититься от недобросовестной конкуренции. По словам представителя компании, эти обозначения будут использовать для маркировки различных товаров и услуг, не имеющих отношения к деятельности госкорпорации.

«Роскосмос» сможет использовать товарный знак для широкого круга товаров и услуг: ювелирные изделия, бижутерия, батуты, одежда, рогатки, туалетная бумага и телевещание.

«Последнее время теме космоса стало уделяться пристальное внимание, что порождает создание различных товаров космической тематики. Есть креативные интересные проекты, с которыми мы с удовольствием сотрудничаем. Но есть и те, кому чуждо правовое поле и историческая память», — рассказали в «Роскосмосе».

По словам представителя госкорпорации, компания сможет использовать не все бренды и образы, связанные с космосом, так как многие из них уже зарегистрированы как товарные знаки других компаний.

Следите ли вы за деятельностью "Роскосмоса"?
Да
Нет