Henkel решил уйти из России. Компания выпускает клей «Момент», Persil, Vernel, Schwarzkopf и Syoss

В марте Henkel остановила новые инвестиции в России, но продолжала производство. В российском сегменте компании работают 2,5 тысячи человек.

Немецкий производитель бытовой химии и товаров для ремонта Henkel прекращает бизнес в России. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свое решение представители Henkel объяснили несогласием с действиями российских военных в Украине. Компания обещает быть в контакте со своей командой в России, чтобы обеспечить упорядоченный процесс сворачивания бизнеса.

На Henkel в России работают порядка 2,5 тысячи человек. Пока компания окончательно не уйдет из страны, они продолжат работать и получать зарплату. Немецкий производитель добавил, что пока не может оценить финансовые последствия из-за закрытия своего российского бизнеса.

В начале марта Henkel приостановила новые инвестиции в России, рекламные кампании в госСМИ и всю спонсорскую активность. В апреле представители компании заявили, что пока не останавливают производство и операционную деятельность на российском рынке, но следят за развитием событий в Украине.

У Henkel в России порядка десяти предприятий в различных городах. Компания владеет такими брендами, как «Момент», Schwarzkopf, Fa, Syoss, Persil, «Ласка», Bref и Vernel.

Пользуетесь продукцией Henkel?
да
нет