Магазины одежды Reserved и Cropp откроются в России в ближайшие дни

Польский ретейлер LPP продаст российский бизнес китайскому консорциуму.

Польский ретейлер и производитель одежды LPP, которому принадлежат бренды Reserved, House, Cropp, Mohito и Sinsay, продаст российское подразделение китайскому консорциуму — о какой именно компании идет речь, неизвестно. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покупатель не получит права на использование товарных знаков и брендов LPP, но сможет продавать все товары, принадлежащие российскому подразделению компании. В московском офисе ретейлера отметили, что первые магазины откроют уже в ближайшие выходные.

В начале марта компания LPP приостановила деятельность в России и закрыла все свои магазины в стране. А в конце апреля ретейлер объявил о намерении продать российское подразделение, «учитывая все еще неясную ситуацию и невозможность прогнозировать судьбу вооруженного конфликта на востоке».

После начала российской военной операции в Украине 24 февраля деятельность в стране прекратили многие западные предприятия. Ознакомиться с дополняющимся списком компаний, ограничивших или прекративших работу в России, можно здесь.

Вы покупали одежду в Reserved?
Да
Нет