Агенты ФБР пришли с обыском в дом Олега Дерипаски в Вашингтоне

В бюро заявили, что в доме проводятся «следственные действия».
Агенты ФБР пришли с обыском в дом Олега Дерипаски в Вашингтоне
Zuma Wire/Legion Media

Агенты Федерального бюро расследований США пришли с обысками в дом российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом в своем твиттере рассказала журналист NBC Лаура Стриклер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители ФБР подтвердили NBC, что в доме олигарха проводятся «следственные действия», однако не стали раскрывать подробностей. При этом в Бюро отказались комментировать ситуацию «РИА Новости». «Мы не подтверждаем и не опровергаем информацию, касающуюся возможных расследований», — ответили агентству в вашингтонском офисе ФБР.

Дом, в котором проходят обыски, принадлежит зарегистрированной в Делавэре корпорации Hestia International LLC, которую в 2017 году газета Washington Post связывала с Дерипаской. Двухэтажный особняк построен в 1986 году, в нем 26 комнат, 12 ванных и 5 каминов.

После появления информации об обысках акции «Русала» на Мосбирже упали в цене на 6,96%. По состоянию на 19:00 мск стоимость одной акции составляла 77,6 рубля.

В апреле 2018 года Минюст США ввел санкции против Олега Дерипаски и трех принадлежащих ему компаний: энерго-металлургической группы En+, а также подконтрольных ей «Русала» и «Евросибэнерго». В январе 2019 года американские власти сняли санкции с компаний после того, как он снизил свою долю в компаниях и отказался от контроля над ними (доля бизнесмена в En+ снизилась с около 70 до 44,95%).

Вы слышали об олигархе Олеге Дерипаске?
Да
Нет