В США создали сайт, подсчитывающий заработок Джеффа Безоса. За 110 секунд он получает годовую зарплату президента страны ($400 тысяч)

На сайте размещены табло со счетчиком и подпись «Столько заработал Джефф Безос с того момента, как вы открыли эту страницу».
В США создали сайт, подсчитывающий заработок Джеффа Безоса. За 110 секунд он получает годовую зарплату президента страны ($400 тысяч)
Kristoffer Tripplaar/Legion Media

Техасский программист Альваро Монторо разработал онлайн-калькулятор, который подсчитывает, сколько в реальном времени зарабатывает основатель компании Amazon Джефф Безос. Об этом разработчик рассказал на портале Dev.to.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На сайте размещены табло с обновляемой суммой и подпись «Столько заработал Джефф Безос с того момента, как вы открыли страницу». Кроме того, появляются уведомления, в которых заработок бизнесмена сравнивают, например, с минимальной годовой зарплатой гражданина США ($15 тысяч за 4 секунды), со средней зарплатой 99% населения страны ($320 тысяч за 88 секунд), с годовой зарплатой президента США ($400 тысяч за 110 секунд) и со средней стоимостью квартиры на Манхэттене ($916 тысяч за 254 секунды).

Подсчеты основаны на данных из статей Bloomberg и BuzzFeed, в которых указано, что за 2020 год Безос заработал $56,7 миллиарда — $311 миллионов в день или $3605 в секунду.

По данным Forbes и Bloomberg, Джефф Безос — самый богатый человек в мире. Он удерживал это звание с 2017 года, пока в январе его не обошел Илон Маск. Однако сейчас состояние Безоса, по разным оценкам, составляет либо $177 миллиардов, либо $197 миллиардов, а основатель Tesla и SpaceX занимает вторую строчку в рейтинге миллиардеров.

А вы знали, что Джефф Безос зарабатывает так много?
Да
Нет