PepsiCo прекратила производство Pepsi, 7Up и Mountain Dew в России

Такое решение компания приняла после того, как в стране закончились запасы концентратов для производства газировок.
PepsiCo прекратила производство Pepsi, 7Up и Mountain Dew в России
Alexander Sayganov/SOPA Images/Legion Media

Американская корпорация PepsiCo прекратила производство Pepsi, 7Up, Mirinda и Mountain Dew в России — почти через полгода после того, как официально объявила об этом, сообщает Reuters.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агентство отмечает, что об окончательном решении в PepsiCo объявили после того, как журналисты обнаружили в магазинах Москвы и других городов напитки, произведенные в России в июле-августе. Самая свежая газировка была произведена 17 августа.

«Все концентраты в России были израсходованы, а производство прекращено», — заявил представитель PepsiCo 8 сентября, отметив, что действия компании «соответствуют заявлению, сделанному в марте». При этом он не стал отвечать на вопрос о том, были ли остановлены продажи в стране.

Журналисты Reuters указывают, что запасы напитков PepsiCo в России по-прежнему велики. В частности, газировки много в торговых центрах Москвы, Владивостока и Красноярска. В 2021 году Россия была третьим по величине рынком для американской компании — после США и Мексики.

В марте PepsiCo заявила, что продолжит продавать в России товары первой необходимости — например, молоко и другие молочные продукты, детские смеси и детское питание. Корпорация работает в России более 60 лет.

Вам нравятся напитки Pepsi?
Да
Нет