В России появилась вторая женщина-миллиардер — владелица Wildberries Татьяна Бакальчук

Год назад Бакальчук вошла в список богатейших людей России по версии Forbes. Тогда ее состояние оценивалось в $600 миллионов.
В России появилась вторая женщина-миллиардер — владелица Wildberries Татьяна Бакальчук
Wildberries

Владелица интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук стала второй женщиной в России, чье состояние превышает $1 миллиард. Об этом сообщает журнал Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Год назад Бакальчук впервые вошла в рейтинг богатейших людей России по версии Forbes с состоянием $600 миллионов. Издание обновило данные о ее состоянии после того, как Wildberries занял четвертое место в списке самых дорогих компаний в рунете. Интернет-магазин оценили в $1,2 миллиарда. Первое место в рейтинге 20 самых дорогих компаний русскоязычного интернета занял «Яндекс» ($10,7 миллиарда).

Бакальчук является единственным владельцем и сооснователем Wildberries. Свой бизнес преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук основала вместе с мужем Владиславом в 2004 году. В 2018 году Wildberries увеличил число пунктов самовывоза с 1800 до 2799, удвоил выручку почти в два раза и получил «статус компании-единорога». Ежемесячно сайт посещают около 60 миллионов человек.

Ранее единственной женщиной-миллиардером в России была Елена Батурина — глава Inteco Management и супруга экс-мэра Москвы. По данным Forbes, ее состояние оценивается в $1,2 миллиарда.