Онлайн-магазин «Яндекса» и Сбербанка начнет продавать зарубежные продукты

Но санкционной продукции там не будет.
Онлайн-магазин «Яндекса» и Сбербанка начнет продавать зарубежные продукты
Евгений Разумный / Ведомости / ТАСС

«Яндекс» и Сбербанк в марте будут тестировать продажи продуктов питания из других стран через онлайн-магазин Bringly. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на директора по международному развитию «Яндекс.Маркета» Алекса Васильева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала на сайте появятся продукты, которые продает турецкий онлайн-магазин Hepsiburada (партнер Bringly). Это будут чай, кофе, бакалея, кондитерские изделия и другие продукты, не требующие специальных условий хранения. Доставкой займется компания DPD.

По словам Васильева, со временем Bringly планирует создать полноценный ассортимент нескоропортящихся товаров из онлайн-магазинов Европы, азиатских стран и США. Он также добавил, что у россиян есть заметный спрос на биотовары, поэтому Bringly также собирается продавать органические продукты из европейских маркетплейсов.

Отмечается, что на сайте не будет санкционной продукции. «Часть категорий товаров мы не отображаем на сайте — санкционные продукты не попадут в поисковую выдачу, даже если будут в ассортименте у наших партнеров», — сказал Васильев.

«Яндекс.Маркет» и Сбербанк запустили маркетплейс Bringly с товарами из Китая, Турции, Великобритании и других стран в ноябре 2018 года.