Брэд Питт запустил свою линию косметики на основе винограда

Кажется, скоро в Голливуде не останется ни одной знаменитости, не выпускающей собственную косметику. Вот и Брэд Питт решил окунуться в бьюти-индустрию и представил собственную линию средств ухода Le Domaine.
Брэд Питт запустил свою линию косметики на основе винограда

Как можно догадаться из названия, продукты от Питта связаны с процессом виноделия, ведь словом Le Domaine во Франции называют виноградники. И действительно, партнером актера стала семья французских виноделов Перрен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В основе формул — два запатентованных компонента на основе виноградной кожицы, косточек и лозы, то есть по факту отходов виноделия. «Наша цель — имитировать органические циклы природы, ее первозданную красоту, — объясняет Брэд Питт. — В природе не бывает ничего лишнего. Все, что осталось, становится пищей для чего-то другого. Этот образцовый круговорот стал источником вдохновения для Le Domaine».

Активы на основе винограда давно используются в косметологии, ведь они содержат ресвератрол и кверцетин — два сильнейших антиоксиданта, которые нейтрализуют действие окислительного стресса и замедляют процесс старения. К разработке гаммы Le Domaine Брэд Питт привлек профессора энологии Пьера-Луи Тейседра из Университета Бордо и профессора Николя Леви, директора медико-генетической лаборатории в Марселе.

Новинки, как это сейчас принято, натуральные, веганские, без силиконов, парабенов и гендерно-нейтральные. Пока в гамме три продукта: очищающая эмульсия, сыворотка и крем. В январе к ним добавится легкий крем-флюид. Крышки флаконов изготовлены из старых винных бочек, а сами флаконы многоразовые — к ним можно покупать рефилы.