Московские отели предложили услугу аренды номеров для работы на удаленке

Из-за пандемии гостиницам приходится искать новые способы привлечения клиентов.
Московские отели предложили услугу аренды номеров для работы на удаленке
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Работающие в Москве международные гостиничные операторы запустили услугу аренды номеров под офисы для тех, кто работает дистанционно. Об этом сообщает РБК.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках услуги «офис в отеле» клиент может пользоваться гостиничным номером в качестве личного офиса с 9 до 18 часов. Оператор Accor предлагает такой сервис как в отелях средней ценовой категории (бренды Ibis и Mercure), так и в люксовых (SO/ и Mövenpick).

Оператор Radisson Hotel Group, в свою очередь, предоставляет клиентам на удаленке так называемые гибридные номера: благодаря дополнительному техническому оборудованию они представляют собой сочетание офиса и гостиничного номера. Их можно забронировать не только на рабочее, но и на ночное время в двух столичных отелях Radisson Blu. Стоимость аренды составит от 8 тысяч рублей.

Опрошенные изданием эксперты рассказали, что некоторые менеджеры стали арендовать гостиничные номера в крупных городах еще в начале пандемии. Подобные услуги также будут доступны в курортных отелях, традиционно испытывающих нехватку гостей после летнего сезона. В ноябре и декабре сервис «офис в отеле» появится, например, в сочинском Courtyard by Marriott в Красной Поляне.

Новые способы привлечения гостей отелям приходится искать из-за пандемии коронавируса. В марте некоторые четырех- и пятизвездочные столичные гостиницы запускали услугу «самоизоляция в отелях». Хуже всего весной чувствовали себя петербургские гостиницы, где загрузка была на уровне всего 3-4%, но летом такие отели спасли туристы из Москвы.

Вы бы хотели воспользоваться такой услугой?
Да
Нет