McDonald's опровергли сообщения СМИ о том, что новое название сети в России — Mc

Представители сети отметили, что все вывески в буквой М будут демонтированы.

Желтую букву М не планируют сохранять в новом бренде McDonald's в России, а название Мс даже не рассматривается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Олега Пароев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он также отметил, что после продажи российской сети местному бизнесмену Александру Говору вывески McDonald's будут демонтированы. Ранее в соцсетях распространился ролик демонтажа буквы М у ресторана McDonald's в Химках.

Ранее «Известия» со ссылкой на источник на ресторанном рынке сообщали, что сеть ресторанов McDonald's в России переименуют в Mс, при этом M может остаться фирменной. По словам собеседника издания, в разработке проекта принимала участие материнская компания. Указывалось, что меню заведения концептуально не изменится: названия блюд могут быть максимально приближены к классическому меню McDonald’s.

Источник также сообщал, что сделка позволяет американской сети выкупить свои активы через несколько лет. «Около 600 ресторанов McDonald’s перешли к франчайзи-партнеру сети, который ранее управлял 25 заведениями. Судя по всему, компания заинтересована вернуться в РФ», — добавил он. О возможном возвращении бренда в Россию говорил и Пароев.

19 мая стало известно, что McDonald's продаст свой бизнес в России предпринимателю Александру Говору, чья компания «ГиД» управляет 25 ресторанами сети в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске. Сумма сделки не раскрывается. Ожидается, что она будет закрыта в ближайшие недели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После этого Минпромторг предложил россиянам самим выбрать новое название сети ресторанов в России, а в соцсетях распространился ролик демонтажа буквы М у ресторана McDonald's в Химках.

Вам нравится новое название McDonald's в России — Mс?
Да
Нет