Павел Дуров анонсировал продажу никнеймов в Telegram

Пост Дурова об этом набрал больше 21 тысячи дизлайков, и глава Telegram скрыл реакции к нему.
Павел Дуров анонсировал продажу никнеймов в Telegram

На базе Telegram может быть создана платформа для проведения аукционов по продаже никнеймов. Об этом в своем канале сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он рассказал, что был впечатлен успехом аукциона на блокчейн-платформе Telegram Open Network (TON) по продаже доменных имен и кошельков. Так, Wallet.ton был продан за $260 тысяч, а Casino.ton — за $244 тысячи.

«Представьте, насколько успешным мог бы быть Telegram с его 700 миллионами пользователей, если бы мы выставили на аукцион зарезервированные имена пользователей, ссылки на группы и каналы. В дополнение к миллионам запоминающихся адресов t.me, таких как @storm или @royal, доступны для продажи могут быть все четырехбуквенные никнеймы (@bank, @club, @game, @gift и т. д.)», — пишет Дуров.

По его мнению, Telegram также мог бы выставлять на продажу и другие элементы своей экосистемы, к примеру стикеры и эмодзи. В случае запуска подобных аукционов пользователи в дальнейшем смогут передавать приобретенные никнеймы и стикеры в защищенных сделках.

«Давайте посмотрим, сможем ли мы добавить немного Web 3.0 в Telegram в ближайшие недели», — заключил бизнесмен.

Как обратила внимание «Медуза» (внесена в реестр иноагентов), пост Дурова набрал не меньше 21,3 тысячи дизлайков и примерно 6,5 тысячи лайков. После этого глава Telegram скрыл реакции к нему.