СМИ: магазины Zara возобновят работу в России под названием «Новая мода»

При этом в бутиках будут присутствовать не все коллекции Zara.

Магазины Zara (принадлежат испанской Inditex) возобновят работу в России под названием «Новая мода» (New fashion). Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По его словам, российский офис возглавит ливанский бизнесмен. Его имя не уточняется.

«Известия» утверждают, что всего откроется четыре магазина «Новая мода». В бутиках будут присутствовать не все коллекции Zara.

UPD: Mash пишет, что российский бизнес Zara купила ливанская компании Azadea, которая планирует переименовать магазины в New Fashion. По информации телеграм-канала, сумма сделки составила около 12 млрд рублей. При этом выкуплен лишь один бренд, в связи с чем открытие других магазинов Inditex в РФ пока не ожидается.

Первыми возобновят работу четыре самых прибыльных точки в Москве: в «Мега Теплый стан», ТЦ «Метрополис», ТЦ «Европейский» и ТРЦ «Авиапарк». Это произойдет после Нового года.

На прошлой неделе стало известно, что Inditex (помимо Zara, владеет Massimo Dutti, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и Oysho) планирует остаться на российском рынке и допускает продажу местного бизнеса компании из «дружественной» России страны. «Коммерсант» допускал, что российские активы компании в течение года могут передать партнеру из ОАЭ.

Вы ждете открытия магазинов Zara?
Да
Нет