Приложения «Аэрофлота» и Utair удалили из App Store

Представители «Аэрофлота» заявили, что ранее установленные приложения для iOS или Android продолжают стабильно работать.

Мобильное приложение «Аэрофлота» недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store из-за санкций, введенных США после начала российской военной операции в Украине. Также из магазина пропало приложение авиакомпании Utair. Об этом сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Просим пассажиров не переустанавливать приложение из-за отсутствия возможности повторного скачивания в магазине приложений App Store», — заявили в «Аэрофлоте». На сайте авиакомпании отмечается, что приложения, уже установленные на гаджеты с операционной системой iOS и Android, продолжают стабильно работать.

Представители «Аэрофлота» также предложили пользователям устройств с операционной системой iOS воспользоваться веб-приложением.

Ранее из магазинов App Store и Google Play исчезли приложения Сбербанка и Альфа-банка. Это произошло из-за того, что компании попали под блокирующие санкции США. Они запрещают американским компаниям и физлицам проводить любые сделки с ними, а также блокируют активы банков на территории США.

Вы пользовались приложениями «Аэрофлота» и Utair?
Да
Нет