Глава TikTok Кевин Майер объявил о своей отставке на фоне конфликта с Дональдом Трампом

Он возглавлял компанию меньше трех месяцев.
Глава TikTok Кевин Майер объявил о своей отставке на фоне конфликта с Дональдом Трампом
Xinhua/Legion Media

Глава социальной сети TikTok Кевин Майер заявил, что уходит со своего поста. Об этом сообщает Financial Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майер сообщил об этом в письме, которое разослали по внутренней почте в компании. По данным издания, его должность временно займет Ванесса Паппас.

«В последние недели, когда политическая обстановка резко изменилась, я много размышлял о том, что компании потребуются структурные изменения, а также о том, чем это обернется для той глобальной роли, на которую я согласился. На фоне этого и поскольку мы надеемся очень скоро урегулировать этот вопрос, с тяжелым сердцем хочу сообщить вам всем, что я решил покинуть компанию», — говорится в письме.

Эту информацию подтвердили и в самом TikTok. «Мы благодарим его за время, проведенное в компании, и желаем ему всего наилучшего», — рассказали в компании.

Майер возглавил TikTok 1 июня. До этого он работал в Disney, где курировал запуск сервисов ESPN+ и Disney+ и отвечал за интеграцию Hulu.

В начале августа президент США Дональд Трамп требовал продать TikTok американской компании до 15 сентября и пригрозил запретить приложение в США, если этого не произойдет.

Через несколько дней Трамп подписал указы о борьбе с угрозой TikTok и WeChat, которые запрещают американцам заключать сделки с владельцами сервисов (TikTok владеет китайская ByteDance). Они вступят в силу в сентябре. После этого любые подпадающие под юрисдикцию США сделки с этими компаниями будут под запретом.

Следите ли вы за деятельностью TikTok?
Да
Нет