«Почта России» запустила доставку из зарубежных интернет-магазинов — Asos, Farfetch, H&M, Zara, Nike и других

Сервис доставляет товары из европейских магазинов через склад в Берлине.
«Почта России» запустила доставку из зарубежных интернет-магазинов — Asos, Farfetch, H&M, Zara, Nike и других
Киселев Сергей/Агентство «Москва»

«Почта России» запустила доставку из европейских маркетплейсов и онлайн-магазинов, среди которых Asos, Net-a-Porter, Farfetch, Yoox, Mytheresa, Zara, H&M и Nike. Об этом сообщает «Коммерсант».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для оказания таких услуг компания запустила платформу «Почта Global», на которой летом уже появилась возможность заказывать товары из США. После регистрации в сервисе пользователь получает адрес склада в Берлине для оформления доставки, оттуда товар отправят в Россию. Срок доставки — от 14 дней.

При наличии иностранной банковской карты покупатель может сам оформить заказ, оплатить и добавить ссылку на товары в личном кабинете «Почты Global» для доставки. Если у пользователя есть только российская карта, он сможет добавить ссылки на нужные товары и оплатить их в личном кабинете сервиса. Сотрудник «Почты Global» уточнит наличие товара в зарубежном интернет-магазине и оформит покупку.

Комиссия сервиса составляет 10% от стоимости заказа, или минимум $7. Возврат товаров можно оформить только до их отправки в Россию.

Дмитрий Пивоваров, управляющий директор платформы CDEK.Shopping, которая также доставляет товары из-за рубежа, заявил, что спрос на заказы растет в 2-3,5 раза ежемесячно. По его словам, около 40% покупок российских пользователей за рубежом приходится на одежду и обувь Zara, Uniqlo, H&M, еще около 20% — на электронику Apple и Dyson.

При этом Пивоваров указывает на сложности с организацией логистики между Европой и Россией. По его словам, средний срок доставки заказов CDEK.Shopping составляет 30 дней. Он отмечает, что в предновогодний период срок может быть увеличен из-за высокого спроса и загрузки операторов.

Вы часто пользуетесь услугами «Почты России»?
Да
Нет