Внучка основателя L’Oréal стала первой женщиной в мире, состояние которой превысило $100 млрд

Она занимает 12-ю строчку в списке богатейших людей мира.
Внучка основателя L’Oréal стала первой женщиной в мире, состояние которой превысило $100 млрд
Bernard Patrick/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Богатейшая женщина в мире — внучка основателя компании L’Oréal и заместитель председателя ее совета директоров Франсуаза Бетанкур Майерс — стала также первой женщиной в мире, чье состояние превысило $100 миллиардов. Об этом сообщает Bloomberg.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным индекса миллиардеров Bloomberg, 28 декабря ее состояние достигло отметки в $100,1 миллиарда долларов. Это произошло после того, как акции унаследованной ею компании L'Oréal выросли до рекордно высокого уровня. Показатели стали лучшими с 1998 года.

Сейчас в списке богатейших людей мира от Bloomberg Майерс находится на 12 строчке, а в рейтинге Forbes она заняла 13 место. Журнал оценивает состояние богатейшей женщины в мире в $99,6 миллиарда.

Компанию L’Oréal в 1909 году основал химик Юджин Шуллер. Франсуаза Бетанкур Майерс, которая была единственным ребенком в семье дочери Шуллера и политика Андре Беттанкура, унаследовала компанию после смерти своей матери в 2017 году.

В L’Oréal Майерс принадлежит доля в размере 35%. Стоимость всей компании оценивается в $268 миллиардов. В число руководителей L’Oréal входят и сыновья Майерс — Виктор-Жан и Николя.

Сама же 70-летняя Мейерс ведет непубличную жизнь. Она написала две книги — пятитомное исследование Библии и генеалогию греческих богов. Также известно, что она играет на пианино по несколько часов каждый день.

Вы знали, что компания L’Oréal так дорого стоит?
Да
Нет