Forbes: рейтинг богатейших семей России впервые возглавили супруги Бакальчук

По подсчетам издания, их состояние превышает $13 млрд.
Forbes: рейтинг богатейших семей России впервые возглавили супруги Бакальчук
tatyana_bakalchuk/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Супруги Татьяна и Владислав Бакальчук — соучредители компании Wildberries — возглавили список самых успешных предпринимательских семей в России по версии журнала Forbes с состоянием более $13 млрд, на это обращает внимание ТАСС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Forbes оценил состояние владелицы Wildberries в $1,4 млрд, а значит, семья Бакальчук за год увеличила доходы более чем в десять раз.

На второй строчке рейтинга разместились Андрей и Евгения Гурьевы («Фосагро»): их состояние оценивается в $6,9 млрд, за год оно увеличилось на $1,8 млрд. Семья Ротенбергов («Мостотрест»), возглавлявшая рейтинг в 2020-м, сместилась на третье место: их совокупное состояние за год выросло на $500 млн, до $5,95 млрд.

В топ-5 вошли Гуцериевы (группа «Сафмар»), чей капитал составил $3,7 млрд, увеличившись на $500 млн, а также семья Евтушенковых (АФК «Система»), заработавшая $3,2 млрд против прошлогодних $2,3 млрд.

Замкнули рейтинг владельцы «РЕСО-Гарантия» Сергей и Николай Саркисовы с суммарным состоянием $1,65 млрд.

Согласно данным, опубликованным Forbes 29 августа, совокупное состояние вошедших в рейтинг семей за год выросло на $16,1 млрд, до $42,9 млрд.

А вы совершаете покупки на Wildberries?
Да
Нет