Airbnb создал фонд в $250 миллионов для помощи хозяевам жилья, пострадавшим от отмен бронирований

Арендодателям выплатят по 25 % от той суммы, которую они получили бы в соответствии со стандартными правилами отмены.

Сервис онлайн-бронирования жилья Airbnb создал фонд в $250 миллионов для поддержки хозяев жилья, которые пострадали от отмен бронирований во время пандемии коронавируса. Об этом сообщается на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Арендодатели получат по 25 % от той суммы, которую они должны были получить в соответствии со стандартными правилами отмены. Например, если при обычной отмене хозяину полагалось $400, Airbnb переведет ему $100.

Гостям, которым пришлось отменить свои поездки, возместят полную стоимость. Выплаты начнут делать с апреля. В компании заверили, что отправят пользователям электронные письма с подробной информацией.

Отмечается, что выплаты начислят тем, кто бронировал и чьи гости бронировали жилье до 14 марта включительно и должны были въехать в период до 31 мая. Все бронирования, оформленные после 14 марта, подчиняются обычным правилам, Covid-19 не будет рассматриваться как уважительная причина отмены.

Такое решение в Airbnb объяснили тем, что именно 14 марта компания официально объявила, что отмена бронирования из-за пандемии считается уважительной причиной и не облагается штрафом.

Пришлось ли вам отменить бронирование на Airbnb из-за пандемии?
Да
Нет