Основательница кафе «АндерСон» уйдет с поста омбудсмена по защите малого и среднего бизнеса, так как «разошлась во взглядах с государством»

Предпринимательница также рассказала, что столкнулась с давлением, которое сделало ее работу «попросту опасной».

Основательница сети семейных кафе «АндерСон» Анастасия Татулова написала заявление об отставке с поста общественного омбудсмена по защите малого и среднего предпринимательства. Об этом она сообщила Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Свое решение предпринимательница объяснила тем, что столкнулась с давлением, из-за которого ее работа «стала попросту опасна» для нее и ее близких. С чьей стороны происходит давление и в чем оно выражается, Татулова раскрывать пока отказалась.

По словам Татуловой, в должности омбудсмена она сделала все, что могла. «Но когда ситуация не меняется, это демотивирует. Мне кажется, мы совсем разошлись во взглядах с государством на то, что надо делать», — говорит она.

Сейчас заявление Татуловой находится в процессе оформления. Она покинет пост, когда «все вопросы и текущие проблемы будут переданы следующему волонтеру». В пресс-службе омбудсмена по защите прав предпринимателей Бориса Титова, который ранее также объявил о решении покинуть пост, подтвердили получение заявления на увольнение.

Анастасия Татулова стала общественным омбудсменом малого и среднего бизнеса в июле 2020 года, эта работа не оплачивается. Назначению предшествовало ее обращение к президенту с просьбой поддержать бизнес в свете нерабочих дней, введенных из-за пандемии.