Суд отклонил иск участницы ПМЭФ к Собчак, поданный из-за вопроса о дискуссионной панели

Юристка оскорбилась из-за вопроса «На какую панель вы пришли?» и потребовала от телеведущей 50 млн рублей. Решение суда она намерена обжаловать.

Кунцевский суд Москвы отклонил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, который юристка Эльнара Троицкая подала к Ксении Собчак из-за инцидента на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Троицкая в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) заявила, что подаст апелляцию на решение суда. «Будем дальше разбираться с уважаемой Ксенией Анатольевной, надеюсь, чтобы она придерживала свой остренький язычок на тему красивых женщин, которых у нас в России большинство», — пишет юристка.

«Я же говорила, что никого не обижала, и не за что на меня обижаться, пам-пам-пам», — прокомментировала решение суда Собчак.

Журналистка во время ПМЭФ брала у его участниц короткие комментарии, предполагая, что некоторые из них пришли «охотиться за випами». Троицкую Собчак спросила: «На какую панель вы пришли?» Девушка тогда сочла это оскорблением, так как в России «есть стереотипное мышление, что красивая женщина не может быть умной».

Юристка через суд потребовала от телеведущей 50 млн рублей. В иске говорилось, что в роликах Собчак о Троицкой складывается впечатление как о «женщине легкого поведения».

Вы считаете вопросы Собчак оскорбительными?
Да
Нет