Умер актер Игорь Капатов, озвучивший Мишутку в «Спокойной ночи, малыши!»

Ему было 70 лет.
Умер актер Игорь Капатов, озвучивший Мишутку в «Спокойной ночи, малыши!»
Башкирский государственный театр кукол/«ВКонтакте»

Народный артист Башкирии актер Игорь Капатов, который озвучил Мишутку в «Спокойной ночи, малыши!», умер в возрасте 70 лет. Об этом сообщается в соцсетях Башкирского театра кукол.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Светлая память об Игоре Альбертовиче Капатове навсегда останется в сердцах тех, кто его знал и любил», — отмечается в публикации в соцсети «ВКонтакте». Причина смерти актера не указана.

Игорь Капатов родился в 1953 году в городе Горьком (Нижний Новгород). Он отучился в местном театральном училище, а затем работал в труппе Башкирского государственного театра кукол.

Представители театра отмечают, что Капатов «был актером преимущественно острохарактерным, склонным к эксцентрике, гротеску и глубокому психологическому анализу». Помимо этого, он работал над спектаклями в качестве режиссера и художника-постановщика.

А после переезда в Москву в 2001 году стал, в частности, озвучивать Мишутку в телепердаче «Спокойной ночи, малыши!». «На московской сцене кем только не был — и Витюшей, и дядей Ваней. Но, признаться, и не думал, что придется стать Мишуткой», — делился Капатов в интервью.

Роль Мишутки он называл приоритетной в своей карьере. В детской телепередаче он работал с 2003 по 2016 год.

Вы смотрели «Спокойной ночи, малыши!»?
Да
Нет