В США отменили юбилейный фестиваль «Вудсток-50»

Фестиваль был приурочен к 50-летию первого «Вудстока», собравшего более полумиллиона человек.
В США отменили юбилейный фестиваль «Вудсток-50»
Getty Images

В США официально отменили фестиваль «Вудсток-50», который должен был пройти с 16 по 18 августа. Как сообщает The Guardian, организаторы заявили о «ряде непредвиденных неудач», помешавших отметить 50-летний юбилей легендарного музыкального события.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам авторов идеи, на исполнение изначальной задумки у них просто не хватило времени, в том числе из-за проблем с финансовым спонсором и юридических коллизий. «Мы опечалены тем, что ряд непредвиденных неудач сделал невозможным проведение фестиваля, каким мы себе его представляли», — сказал один из продюсеров «Вудстока» Майкл Лэнг.

Как отмечает The Guardian, причиной отмены могло стать несогласование властями места проведения фестиваля — организаторам ранее не согласовали две площадки на севере штата Нью-Йорк. Впоследствии от участия в мероприятии стали отказываться музыканты — певица Майли Сайрус, рэпер Jay-Z и другие.

Первый «Вудсток» прошел с 15 по 18 августа 1969 года неподалеку от города Бетель к северу от Нью-Йорка. Около полумиллиона человек приехали туда, чтобы послушать выдающихся рок-музыкантов тех лет — Джими Хендрикса, Карлоса Сантану, The Who, Дженис Джоплин, Creedence Clearwater Revival и других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: