Sirotkin представил новый мини-альбом «Добрый злой»

Презентация пластинки пройдет 21 и 22 октября в Москве.
Sirotkin представил новый мини-альбом «Добрый злой»

Группа Sirotkin выпустила новый ЕР под названием «Добрый злой». В него вошло шесть лиричных песен: «Добрый злой», «Ранен», «За мои желания меня ждет огонь», «К водопадам», «Август» и «Велит нам петь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам лидера группы Сергея Сироткина, музыканты хотели написать песни, которые понравятся всем вне зависимости от пола, возраста и музыкальных взглядов.

«Для нас самих такой музыкой часто были песни из 1980-х, поэтому ими мы больше всего вдохновлялись. Было новое захватывающее чувство: "Хм, себя мы в этом не узнаем, но нам это очень нравится!" Это коснулось всех аспектов: звуков, ритма, настроения и высказываний в песнях. Если сравнивать с прошлыми работами, мы как будто пересели из теплой безопасной машины на мотоцикл. Оказалось, в нас есть и такая сторона, и нам хочется ее исследовать и демонстрировать. Единственная проблема теперь в том, что нам, скорее всего, придется купить новую одежду», — рассказывает Сироткин.

Заглавная песня «Добрый злой» придумалась после просмотра документального фильма о Mötley Crüe — в треке музыканты представили, как могли звучать песни Mötley Crüe, хотя сами они их не слышали.

«За мои желания меня ждет огонь» родилась сначала в виде фразы, после чего вокруг нее был построен сам трек, который вышел бодрым, но лиричным.

У песни «К водопадам» на самом деле есть несколько аранжировок — группе было очень сложно выбрать ту, которая нравится им больше всего. Но когда музыканты пришли к единому мнению и показали готовую работу своим близким, некоторые расплакались, говорит Сироткин.

А «Август», вышедший еще в апреле этого года, был создан, «чтобы звучать на выпускных балах, какие бывают только в фильмах».

Альбом Sirotkin «Добрый злой» доступен на всех стриминговых площадках. Презентация пройдет 21 и 22 октября в московском «Главclub». Билеты на концерт можно приобрести на официальном сайте.