Бывший продюсер российского Esquire Дмитрий Болдин выпустил дебютный роман «Лишний»

Презентация книги состоится 3 декабря на ярмарке Non/fiction.
Бывший продюсер российского Esquire Дмитрий Болдин выпустил дебютный роман «Лишний»
Фотограф Соня Тараян

Креативный продюсер кинокомпании Line Up и бывший продюсер журнала Esquire Дмитрий Болдин выпустил дебютный роман «Лишний». Релиз состоялся в книжном сервисе «Строки».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это история героя по имени Андрей, который после двух лет учебы за границей возвращается в Москву на похороны подруги детства. Она погибла после того, как ее фото опубликовал телеграм-канал «Невиновных нет». То же самое происходит и с другими друзьями детства героя, с которыми он оборвал все связи.

«Возвращение Андрея втягивает его в новую воронку, из которой он хочет выбраться. Но в этой воронке пропадают его же друзья, которые что-то от него все это время скрывали. Андрею предстоит разобраться, что именно. Но с каждым шагом он будет подходить к страшной черте», — поделился Болдин.

По словам редактора книги Анны Устиновой, «Лишний» — роман «о преступлении и наказании, вине и непрощении, об обществе, которое ломает людей и гасит свет в человеческих душах». «Вседозволенность и уверенность в том, что последствий можно избежать, позволяют ходить по грани и выходить за грань», — добавила она.

«В этой истории, как в хорошем коктейле, собраны все ароматы сегодняшней Москвы: алчность, боль, секс, одиночество, любовь, вибрирующие сообщения в мессенджерах, страх и ощущение собственной потерянности в большом городе. Читая этот текст, чувствуешь себя участником происходящих событий. Но главное ощущение другое — ты чувствуешь, будто кто-то постоянно наблюдает за тобой. Незнакомец, хороший парень, который через пару минут предложит тебе выпить вместе. Или просто попытается убить тебя», — пишет о книге главный редактор «Правил жизни» Сергей Минаев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Презентация книги состоится 3 декабря в 15:00 на книжной ярмарке Non/fiction. Соосновательница телеграм-канала «Антиглянец» Татьяна Столяр встретится с Болдиным и приоткроет читателям «завесу тайны написания романа "Лишний".

Будете ли вы читать этот роман?
Да
Нет