«Будьте добры к себе, гордитесь собой». Энтони Хопкинс поздравил поклонников с Новым годом и отметил 47 лет трезвости

85-летний актер призвал тех, кто борется с какой-либо зависимостью, не стыдиться обращаться за помощью и поддержкой, а также ценить себя и свою жизнь.
«Будьте добры к себе, гордитесь собой». Энтони Хопкинс поздравил поклонников с Новым годом и отметил 47 лет трезвости
Sthanlee Mirador/Sipa USASthanlee Mirador/Sipa USA/Legion-Media

Энтони Хопкинс записал поклонникам традиционное новогоднее видеообращение, в котором рассказал, что отмечает 47 лет трезвости. Ролик он опубликовал в своем инстаграме (признан экстремистским и запрещен в РФ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Двукратный обладатель премии «Оскар» поздравил подписчиков с Новым годом и напомнил о том, что большую часть жизни борется с алкоголизмом. 85-летний актер обратился к тем, кто так же страдает от какой-либо зависимости и нуждается в поддержке.

«Будьте добры к себе. Будьте добры. Держитесь подальше от "токсичного" окружения, если оно вас обижает. Живите своей жизнью. Гордитесь своей жизнью», — призвал Хопкинс.

Артист сказал, что 47 лет назад он был в отчаянии и считал, что жить ему осталось недолго. Однако его жизнь начала меняться к лучшему, когда он признал, что нуждается в помощи. Поэтому Хопкинс советует всем, кто испытывает похожие проблемы, не стыдиться обращаться за поддержкой и ценить себя.

«Где бы вы ни были, обращайтесь за помощью. Не стыдитесь этого. Гордитесь собой. Что бы вы ни делали, не позволяйте никому унижать вас. Похвалите себя, как это делаю я, хотя сам ничего и не знаю по сути. Люблю вас всех. Спасибо», — заключил Хопкинс.

Смотреть