Умер российский рэпер Yung Trappa. Ему было 27 лет

Тело музыканта нашли в его петербургской квартире.
Умер российский рэпер Yung Trappa. Ему было 27 лет
Соцсети Yung Trappa

В возрасте 27 лет умер российский рэпер Владислав Ширяев, известный под псевдонимом Yung Trappa. Об этом сообщается в соцсетях исполнителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Утром второго февраля не стало нашего друга, артиста — Yung Trappa. Владислав умер дома, в кругу семьи, находясь рядом со своими близкими, от остановки сердца», — указано публикации.

По данным петербургского издания «Фонтанка», тело рэпера нашли утром 3 февраля в его квартире в Адмиралтейском районе города. Источник издания утверждает, что Ширяев «просто не проснулся», а его смерть не носит криминальный характер.

Telegram-канал «Осторожно, новости» называет передозировку наркотиков одной из причин гибели Yung Trappa. Однако «Фонтанка» отмечает, что «следы наркотиков и каких-либо веществ в квартире не обнаружены».

В 2015 году Yung Trappa приговорили к пяти годам и семи месяцам лишения свободы за распространение наркотиков. Он вышел из колонии в феврале этого года.

После освобождения рэпер записал два трека с Моргенштерном (признан иноагентом): «Розовое вино — 2» и Family. За клипы на эти песни Моргенштерна оштрафовали на 100 тысяч рублей по делу о пропаганде наркотиков. В суде музыкант утверждал, что строчки о наркотиках зачитывал именно Yung Trappa.

В конце декабря 2022 года рэпер, обвиняемый по уголовному делу о сексуализированном насилии, вышел из СИЗО под подписку о невыезде.

Вы следили за жизнью и творчеством Yung Trappa?
Да
Нет