Продюсер Андрей Разин пообещал удалить из интернета все видео с Юрием Шатуновым и группой «Ласковый май»

Ролики будут доступны только на двух YouTube-каналах, принадлежащих продюсеру.
Продюсер Андрей Разин пообещал удалить из интернета все видео с Юрием Шатуновым и группой «Ласковый май»
Андрей Никеричев/Агентство «Москва»

Продюсер Андрей Разин на своем YouTube-канале заявил, что 1 февраля из интернета будут удалены все ролики, посвященные творчеству группы «Ласковый май» и ее бывшему солисту Юрию Шатунову. Они останутся доступны только на двух YouTube-каналах, принадлежащих продюсеру, — «Ласковый Май» и «Андрей Разин».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Юра Шатунов», имейте в виду, — это товарный знак. И он его продал мне в 2013 году. А я продал американцам», — сказал Разин. Также были проданы товарные знаки «Ласковый май» и «Андрей Разин».

По словам продюсера, через три месяца будут также удалены «все телевизионные программы российского телевидения» и интервью, включая разговор Шатунова с Дмитрием Гордоном (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Кроме того, будет запрещено исполнение песен «Ласкового мая»: «никакие концерты, никакие мероприятия, никакие вечера памяти с исполнением песен группы» не смогут проходить без согласия правообладателя.

При этом Разин заявил, что любой желающий может запросить согласие на использование контента. «После смерти Юры прошло несколько месяцев — посмотрите, сколько грязи. Я хочу зачистить поле. Оставить только порядочных, нормальных людей. Напишите нам свое предложение, о чем вы будете говорить. Я только чернуху не хочу», — объяснил продюсер.

Он также заявил, что творчество Шатунова «будет развиваться», а «Ласковый май» будет «создан заново из молодых ребят». «Персонально для них делаем страничку в социальных сетях, где вы сможете их увидеть и услышать», — добавил Разин.

Смотреть

Представитель Шатунова Аркадий Кудряшов в разговоре с «РИА Новости» назвал слова Разина «бредом». Он посоветовал «следить за обновлениями на официальных страницах Шатунова».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юрий Шатунов умер 23 июня в возрасте 48 лет. Причиной его смерти стал обширный инфаркт. Тело артиста кремировали. Урну с одной частью праха захоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Вторую часть праха захоронят на берегу лесного озера в Баварии, где певец любил рыбачить.

Любите песни «Ласкового мая»?
Да
Нет