Maroon 5 выступили на Супербоуле. В прессе и соцсетях раскритиковали концерт

Выступление Maroon 5 назвали одним из самых худших в истории суперкубка, а лидера группы Адама Левина раскритиковали за голый торс, припомнив инцидент с Джанет Джексон.
Maroon 5 выступили на Супербоуле. В прессе и соцсетях раскритиковали концерт
Getty Images

В ночь на 4 февраля в Атланте состоялся 53-ой Супербоул — игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ). Это не только самое ожидаемое спортивное соревнование в США, но и главное медийное: традиционно в перерыве между таймами выступают звезды первой величины, а также показывают рекламные ролики крупных компаний и трейлеры самых ожидаемых кинопроектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальная программа Супербоула долгое время оставалась под вопросом из-за скандала с игроком «Сан-Франциско» Колином Каперником, который встал на колено во время исполнения национального гимна США — так он выразил свой протест против расовой дискриминации. Его поддержали другие игроки НФЛ, а сама организация после этого официально запретила футболистам проводить акции протеста во время исполнения гимна. Против этой позиции выступили многие музыканты и, в частности, Рианна, Jay Z и Карди Би, которые, по слухам, отказались выступать на суперкубке.

В итоге хедлайнером стала группа Maroon 5, которую поддержали на сцене рэперы Трэвис Скотт и Big Boi (участник хип-хоп дуэта OutKast). Выступление музыкантов раскритиковали в соцсетях и в прессе, а видео с концерта на Youtube-аккаунте НФЛ активно минусуют.

«Шоу было беззубым и шаблонным», — пишет The Guardian, вспоминая эффектные выступления Бейонсе, Принса и Леди Гаги. «Maroon 5 не смогли проявить хотя бы немного проницательности и выдать хотя бы один достойный мем (все знают, как сегодня общаются люди) — например, станцевать с акулой (как Кэти Перри) или въехать на коленях в оператора (как Брюс Спрингстин)», — отмечает The New Yorker.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители раскритиковали голый торс вокалиста Maroon 5 Адама Левина, вспомнив скандальный инцидент на Супербоуле 2004-го года, когда Джастин Тимберлейк случайно обнажил грудь Джанет Джексон. Обоим музыкантам пришлось извиняться перед CBS (транслирует соревнования) и публикой, а Джанет Джексон даже лишилась ряда проектов.

«Значит, Адам Левин может выступать без одежды, а Джанет Джексон — нет. Это так неправильно, хаха»