7 фактов о новом альбоме Трэвиса Скотта

Трэвис Скотт выпустил третью студийную пластинку под названием Astroworld 3 августа. В альбом, который рэпер называет своей лучшей работой, вошли 17 песен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Правила жизни собрал несколько фактов о новой пластинке:

1.

В этом альбоме Трэвис ностальгирует по родному городу и старым временам больше, чем когда-либо. Рэпер назвал пластинку в честь хьюстонского парка развлечений Astroworld, куда он ходил в детстве. В 1999 году парк закрыли, чтобы освободить место для новых построек. По словам Скотта, ему до сих пор не хватает этого парка и той радостной атмосферы. Чтобы заполнить эту брешь, музыкант вложил в альбом эмоции, которые он испытал еще ребенком. «Так будет звучать музыка, если у детей забрать парк развлечений. Мы хотим вернуть его. Мы снова хотим в это место, ведь они забрали все веселье из города», — сказал Трэвис.

2.

В Astroworld рэпер отошел от привычного звучания, экспериментируя с жанрами и коллаборациями. В записи пластинки приняли участие Фрэнк Оушен, Дрейк, Джеймс Блейк, Kid Cudi, Tame Impala, Juice WRLD, The Weeknd, Фаррелл Уилльямс, John Mayer, Thundercat, 21 Savage и Migos.

3.

В треке Stop Trying to Be God неожиданно вступает соло гармоники, недвусмысленно напоминая звучание Стиви Уандера. Судя по всему, Уандер на самом деле участвовал в записи: Трэвис Скотт выкладывал их совместную фотографию в студии до выхода альбома, а также поблагодарил Уандера в твиттере.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
4.

Трэвис работал над Astroworld два года. Все это время музыкант редко радовал поклонников новой музыкой. В мае прошлого года он выложил три трека на Soundcloud: Butterfly Effect, A Man и Green and Purple, созданный совместно с рэпером Playboi Carti. В этом году Скотт выложил другой сингл — Watch, который он записал вместе с Канье Уэстом и другим известным хип-хоп-исполнителем Lil Uzi Vert. Из всех этих треков только Butterfly Effect вошел в новый альбом.

5.

Обложку к альбому создал фотограф Дэвид Лашапель. Ключевая фигура композиции — скульптура в виде золотой головы рэпера, которая изображает вход в парк развлечений. Перед выходом альбома такие скульптуры появились в Хьюстоне и нескольких других городах США.

6.

Обложка нового альбома также стала поводом для скандала — рэпера словам Лашапеля, Лепур убрали, потому что «она просто затмевала всех». Кроме того, она немного закрывала логотип альбома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
7.

После того, как у Трэвиса и Кайли Дженнер родилась дочь Сторми, его слава достигла совершенно иных масштабов, ведь на сегодняшний день младшая из семьи Кардашьян-Дженнер обладает огромным влиянием. Кайли Дженнер в свои 20 лет попала на обложку Forbes и с состоянием $900 миллионов вошла в рейтинг богатейших женщин, добившихся успеха самостоятельно. В последнем треке с альбома Coffe Bean Трэвис упоминает отношения с Дженнер. Трудности семейной жизни, отягощенные острой публичностью, стали лирической основой песни.