Барабанщика The Offspring уволили за отказ вакцинироваться. Он проработал в группе 14 лет

Пит Парада страдает от аутоиммунного синдрома Гийена — Барре и боится побочных эффектов от прививки.
Барабанщика The Offspring уволили за отказ вакцинироваться. Он проработал в группе 14 лет
Mauricio Santana / Getty Images

Барабанщик The Offspring Пит Парада заявил, что его исключили из группы и сняли с тура из-за его отказа от вакцинации. Об этом музыкант объявил на своей странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Учитывая мою историю болезни и побочные эффекты от этих вакцин, мой врач посоветовал мне не делать прививку в данный момент, — пишет Парада. — Я подхватил вирус более года назад, для меня он протекал в легкой форме, поэтому я уверен, что смогу справиться с ним снова, но я не уверен, что переживу еще один эпизод синдрома Гийена — Барре после вакцинации, он развивается у меня с детства и постепенно усугубляется на протяжении всей моей жизни».

Синдром Гийена — Барре — это редкое состояние, при котором иммунная система человека поражает собственные периферические нервы. Тяжелые случаи этого заболевания приводят к полному параличу и даже летальному исходу.

По словам Парады, после вакцинации от коронавируса его может ждать больше негативных последствий, чем пользы. Музыкант также написал, что поскольку он «не в состоянии выполнить то, что все больше становится обязательным для индустрии, было принято решение, что он небезопасен для окружающих, в студии и на гастролях».

Барабанщик признался, что у него нет негативных чувств по отношению к членам группы, так как считает, что они делают то, что лучше для всех. Он пожелал удачи своим уже бывшим коллегам и призвал правительство и корпорации перестать ограничивать в правах невакцинированных людей.

Пит Парада играл в рок-группе The Offspring с 2007 года. Вместе с коллективом он записал четыре студийных альбома и принял участие в нескольких мировых турне.

А вы слушали треки The Offspring?
да
нет