В Ковент-Гардене поставят оперу о последних днях жизни Курта Кобейна

Постановка основана на фильме режиссера Гаса Ван Сента «Последние дни».
В Ковент-Гардене поставят оперу о последних днях жизни Курта Кобейна
Fabio Diena/Legion Media

Британский королевский театр Ковент-Гарден представит оперу «Последние дни» об основателе рок-группы Nirvana Курте Кобейне, который покончил с собой в апреле 1994 года в возрасте 27 лет. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постановка основана на фильме режиссера Гаса Ван Сента «Последние дни» (Last Days, 2005), в котором рассказывается о последних днях молодого музыканта Блейка. Он, страдая от депрессии и наркозависимости, решает покончить с собой.

Опера «погрузится в муки (Кобейна), которые создали современный миф (о музыканте)», отмечают авторы постановки. По сюжету главный герой недавно вернулся домой после реабилитации. «Но его преследуют предметы, гости и воспоминания, отвлекающие его от его истинной цели — саморазрушения», — рассказали представители театра.

Оперу написал композитор Оливер Лейт, автор либретто — Мэтта Копсоа. 31-летнему Лейту было четыре года, когда умер Кобейн, однако песни музыканта «были саундтреком к его подростковому возрасту». Премьера постановки в лондонском театре должна состояться в октябре.

Вы бы хотели сходить на эту оперу?
Да
Нет